ru
ГлавнаяЧукотский автономный округ - НовостиСоглашения на 70 млрд рублей подпишет правительство Чукотки на ВЭФ-2016

Новости

Источник: tass.ru

Соглашения на 70 млрд рублей подпишет правительство Чукотки на ВЭФ-2016

Правительство Чукотского автономного округа на Втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке планирует подписать соглашения с инвесторами на 70 млрд рублей.

"Правительство Чукотского автономного округа планирует заключить ряд соглашений с инвестиционными компаниями о взаимодействии при реализации крупных проектов. В целом объем инвестиций в экономику региона составит более 70 млрд рублей", - сказал Копин.

Планируется, что будут подписаны соглашения в сферах развития дорожной и энергетической инфраструктуры, газификации, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и добычи угля.

"В частности, на форуме будут закреплены отношения с Корпорацией KinrossGold и компанией "Канчалано-Амгуэмская площадь", с ПАО "РАО ЭС Востока" и ООО "Региональная горнорудная компания", - отметил губернатор.

Кроме того, Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотки планирует подписать соглашения о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства РФ и Корпорацией развития Дальнего Востока. В рамках Восточного экономического форума губернатор Чукотки Копин выступит на площадках деловой программы "Дальневосточный гектар": новые возможности для жизни и бизнеса на Дальнем Востоке" и "ТОР для инвесторов: минимальные риски и максимальная доходность. Истории успеха".

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Впервые ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.

Комментарии

Комментарии отсутствуют