ru
ГлавнаяПроектыСтроительство завода по производству сверхактивного связующего

Строительство завода по производству сверхактивного связующего

Инвестиционный проект

8,489 просмотров

Основные условия финансирования
Проектное кредитование
Отрасль
Промышленность строительных материалов

Предполагаемая к выпуску продукция

Аналог цемента, в основе которого лежит мелкодисперсная фракция перлита кремнезема, которая позволяет более эффективно заменять цемент для изготовления любых сборных железобетонных изделий и огнеупорных (шамотных) материалов, при этом стоимость значительно ниже

Страница региона

Место реализации проекта

РСО-Алания г. Беслан, ул. Победы,118

Описание проекта

В основе лежит мелкодисперсная фракция перлита кремнезема, которая позволяет более эффективно заменять цемент для изготовления любых сборных железобетонных изделий и огнеупорных (шамотных) материалов, при этом стоимость значительно ниже.

Площадь размещения производственной линии составляет 600 кв. м. и 2 000 кв. м. складских помещений.

Эффективен при защите несущих конструкций в агрессивной среде. Хорошо поддается торкретированию бетона (берегоукрепительные работы). Показал себя прекрасно при изготовлении шамотного кирпича, тротуарной плитки, пригрузов и утяжелителей для газопроводов, прокладываемых по дну водной преграды.

Прочностные характеристики бетона на основе крелита составляют 1000 и выше, шамотного кирпича -1200; тротуарной плитки - 1000.

Все изделия, изготовленные из этого связующего, огнестойки, в том числе и штукатурка выдерживает температуру 1 700 градусов.

Расход крелитного вяжущего составляет от 5 до 8% от объема, что меньше расхода традиционного цемента – 5-6 раз по весу.

Средняя стоимость одной тонны "Крелита" зависит от наличия местных материалов, но себестоимость значительно меньше цемента.

Изделия, полученные на основе крелитного вяжущего не требуют пропарки и "вылеживания" для набора прочности. Изделия на основе "Крелита" наберут прочность выше 200 в течении двух часов. Если традиционные бетонные изделия теряют свои прочностные характеристики в морской воде, то крелитные изделия прекрасно себя чувствуют в такой среде.